2 марта 2019                    

СМИ: Пока рано утверждать, что Усик подерётся с Поветкиным

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) утверждает, что 18 мая в Чикаго (США) абсолютный чемпион мира в крузервейте (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) дебютирует в рамках хэвивейта (свыше 90,7 кг) в поединке против грозного ветерана из России, бывшего "обычного" чемпиона мира Александра Поветкина (34-2, 24 КО).

Инсайдер Майк Коппинджер (Ring TV, Fox Sports, LA Times) подтверждает факт переговоров между сторонами, но утверждает, что Хирн погорячился, когда заявил, что "стороны очень близки к соглашению". По данным Коппинджера, это далеко не так. Инсайдер утверждает, что в настоящее время до соглашения очень далеко, но считает, что "времени ещё предостаточно, чтобы решить все спорные вопросы".

Украинец Усик планирует покорить вслед за крузервейтом ещё и хэвивейт - хочет бросит вызов чемпиону WBA Super, IBF, WBO британцу Энтони Джошуа (22-0, 21 КО). Ожидается, что он сперва проведёт два боя в хэвивейте - в мае и ближе к концу года, а поединок с Джошуа предварительно запланирован на весну 2020 года.

Усик и Поветкин - олимпийские чемпионы мира. Поветкин взял золото Афин-2004 в весе свыше 91 кг, а Усик победил на ОИ-2012 в Лондоне в весе до 91 кг.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии