12 декабря 2018                    

Промоутер — о возвращении Усика в ринг и его возможном апрельском поединке с Джошуа

Ранее по слухам абсолютный чемпион мира в крузервейте (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) якобы дал добро на бой 13 апреля в Лондоне (Британия) на стадионе Уэмбли с местным чемпионом WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте (свыше 90,7 кг) Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) утверждает, что это неправда.

"Я и сам видел новость, где сообщалось, что сделка уже закрыта, и 13 апреля на Уэмбли Джошуа дерётся с Усиком. Но это, конечно же, не так. Я вам даже больше скажу. Даже переговоров таких не было. Даже ни единого разговора на эту тему. Только лишь о том, что такой бой возможен в будущем. Я имею в виду, если Усик таки решится на переход в хэвивейт".

Также промоутер говорит о том, что Усик не планирует возвращение в ринг раньше апреля или даже мая 2019 года, ведь в 2018 году боксёр из Крыма провёл три очень непростых поединка, побил двух ранее небитых чемпионов мира - Майриса Бриедиса из Латвии и Мурата Гассиева из России. А закрыл год победой над бывшим чемпионом мира британцем Тони Беллью.

 
"Парню сперва необходим хороший отдых. Он провёл столько поединков в 2018 году. И практически все бои друг за дружкой, без перерыва. Поэтому он в любом случае не будет готов драться раньше апреля или мая. Джошуа? Я уверен, он хотел бы сперва провести 1-2 промежуточных боя, а уже затем выходить на Джошуа. Что было бы, если бы он согласился драться с Джошуа уже и сейчас? Дайте подумать... Ну, если мы не сумеем договориться с Уайлдером или Фьюри... И если вдруг недоступен окажется победитель боя между Уайтом и Чисорой... Я даже не знаю... Мы действительно собираемся сделать этот бой. Но не сейчас".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии