6 марта 2019                    

Менеджер Поветкина - о бое с Усиком: У нас другие планы...

Абсолютный чемпион мира в крузервейте (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (16-0, 12 КО) готовится к дебюту в хэвивейте (свыше 90,7 кг). Ожидалось, что первым оппонентом боксёра из Симферополя станет матёрый экс-обладатель титула "обычного" чемпиона мира по версии WBA россиянин Александр Поветкин (34-2, 24 КО). Бой должен был состояться 18 мая в Чикаго (США).

Позже промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) заявил о том, что Усик и Поветкин, скорее всего, выступят в рамках одного шоу, но не в очной схватке. Предположительно, украинец подерётся с камерунцем Карлосом Такамом (36-5-1, 28 КО), а Поветкин - с американцем Майклом Хантером (16-1, 11 КО). Интересно, что ранее Усик побеждал Хантера, а Поветкин - Такама.

По словам Хирна, в случае обоюдных побед Усика и Поветкина он попытается устроить их междусобойчик позже - во второй половине 2019 года.

Но, похоже, у россиянина и вовсе решили отказаться от поединка с украинцем. Как минимум, так говорит менеджер Поветкина Вадим Корнилов в беседе с корреспондентом Спорт-Экспресса.

"По бою Поветкина пока нет новостей. Может, они появятся на следующей неделе. Переговоры о бое с Усиком? Они не ведутся. Они были на начальных стадиях, но сейчас ведутся другие переговоры. У нас другие планы".

Усик и Поветкин - олимпийские чемпионы мира. Украинец взял золото Лондона-2012 в тяжёлом весе (до 91 кг), а Поветкин побеждал в Афинах-2004 в весе свыше 91 кг. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии