23 марта 2019                    

Сергей Ковалёв - Энтони Ярд: промоутер не уверен, что бой состоится - цитаты

Здоровенный британский полутяж-проспект Энтони Ярд (18-0, 17 КО) - обязательный претендент на титул по версии WBO, которым владеет популярный чемпион-ветеран из России Сергей Ковалёв (33-3-1, 28 КО).

По мнению промоутера Эдди Хирна (Matchroom Boxing), стартовая позиция у Ярда - хуже не придумаешь...

"В чём проблема Ярда? - смеётся Хирн. - Его матчмейкинг. Он печален. Судите сами: парень в жизни не дрался с бойцами калибра топ-15, он без понятия, что его ожидает в бою с Ковалёвым. С кем он дрался в последнем поединке? Ветеран-гейткипер из США Трэвис Ривз? Круто! И сразу после этого он выходит на Ковалёва... Это нормально?.. Конечно же, нет. И это знают все. Знает его промоутер Фрэнк Уоррен. Он знает, что Ярд не должен сейчас соглашаться на бой с Ковалёвым, но он и отказаться не может. Почему? А как он будет после этого выглядеть в глазах болельщиков? Но они сами выбрали этот путь. А теперь их боец - обязательный претендент на титул Ковалёва. Так что вы выберете? Будет бой или нет?"

На самом деле, у Хирна есть свой, "шкурный" интерес. Во-первых, Уоррен - его главный оппонент-антагонист. Во-вторых, у Хирна есть и свой британский проспект в этом весе, Джошуа Буатси (9-0, 7 КО).


"Если Ярд не согласится на бой с Ковалёвым? - задумался Хирн. - Нет, я не стану его винить. Но, с другой стороны, слишком много сказано, ему придётся согласиться на бой с чемпионом. Нельзя сперва заявить: "Мы приняли решение двигаться по чемпионскому пути", а затем, перед самим боем сказать "Нет". Сейчас они на том этапе карьеры, когда парню надо было бы провести бои с проспектами-соотечественниками, Хосеа Бартоном или Джошуа Буатси. Если ты сильнее этих парней, тогда вполне можешь выходить на Ковалёва. Нет, думаю, ему нужно соглашаться на бой с чемпионом. Иначе его раздавят ещё сильнее. Я имею в виду болельщики и СМИ". 


Хирн размышляет о том, чем всё же может завершиться для бойца отказ от поединка.


"Это уничтожит всё то, что он сделал ранее. - считает Хирн. - Лично я не стал бы винить парня. Просто он реально дрался не с теми оппонентами. Но они уже заявили о том, что решение принято. Так что давайте просто посмотрим, чем всё это завершится. Мне просто забавно, что боец отказывается от боя с Буатси, но согласен драться с Ковалёвым. Это как вообще? Но, если честно, я буду болеть за него, надеяться, что он побьёт Ковалёва. Всё просто... Я считаю, что в таком случае бой Ярд - Буатси получится ещё круче. Особенно в Британии".



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии