14 марта 2019                    

Промоутерские торги не понадобятся: Сергей Ковалёв будет драться с Энтони Ярдом

Как и предполагалось, №1 рейтинга WBO в полутяжёлом весе британский проспект Энтони Ярд (18-0, 17 КО) станет следующим оппонентом российского чемпиона-ветерана Сергея Ковалёва (33-3-1, 28 КО).

Всемирная боксёрская организация (WBO) предложила сторонам договориться об очной схватке полюбовно - на это выделены стандартные по процедуре 30 дней. Практически наверняка промоутерские торги не понадобятся - промоутер Ковалёва Кэти Дува (Main Events) сотрудничает с промоутером Бобом Арумом (Top Rank Promotions), у которого очень тесные, практически дружеские отношения с промоутером Ярда Фрэнком Уорреном (Queensberry Promotions).

Скорее всего, бой пройдёт в США в рамках шоу Арума. Если всё же по какой-то причине дело дойдёт до торгов, то минимальная сумма ставки - 300 тысяч долларов США.

Дува прокомментировала решение WBO:

"С удовольствием сделаю этот бой. И чем быстрее- тем лучше".

Несмотря на свой грозный рекорд, в карьере Ярда и близко не было оппонентов такого высокого уровня. Британец - парень мощный, но чересчур размашистый. Тем не менее, не стоит забывать, что и почти 36-летний Ковалёв давно миновал карьерный пик.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии