27 февраля 2019                    

У Бетербиева намекают, что Ковалёв не спешит соглашаться на бой

4 мая в Стоктоне (штат Калифорния, США) чемпион IBF в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) россиянин Артур Бетербиев (13-0, 13 КО) встретится с боксёром из Швеции Свеном Форнлингом (15-1, 7 КО).

У Бетербиева не скрывают желания провести объединительный бой с чемпионом по версии WBO в этой же весовой категории соотечественником Сергеем Ковалёвым (33-3-1, 28 КО). Бетербиев и Ковалёв ранее дважды встречались на любительском ринге, дважды побеждал чеченец. Правда, Ковалёв утверждает, что побеждал тот исключительно за счёт коррумпированной судейской системы.

Бетербиев подписал контракт с промоутером Бобом Арумом (Top Rank Promotions). Сделка рассчитана на 30 месяцев, россиянин планирует проводить по 3 боя в год.

"Я очень счастлив, - рассказывает Бетербиев. - Считаю, что подписал контракт с лучшей промоутерской компанией в мире. Теперь я могу с позитивом смотреть в будущее и сконцентрироваться исключительно на поединках и подготовке к ним".

Ковалёв боксирует за компанию Main Events, но его промоутер Кэти Дува сотрудничает с Арумом. По мнению источника, объединительный бой между Бетербиевым и Ковалёвым запланирован на конец 2019 года или даже на начало 2020 года.

"Считаю, что бой между Бетербиевым и Ковалёвым состоится, - говорит тренер чеченца Марк Рэмси. - В начале февраля я вернулся из Техаса, только лишь зашёл в зал, как Артур мне заявил, что хочет драться с Ковалёвым. Вместо "Привет" или "Как дела" он мне заявил "Хочу драться с Ковалёвым". Я считаю, что кто-то на каком-то уровне блокирует этот бой. Но не с нашей стороны. Это не тренер, не менеджер, не боксёр. Но точно не с нашей стороны, а с их стороны..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии