4 февраля 2019                    

Артур Бетербиев бросил вызов Сергею Ковалёву: Давай сделаем это!

2 февраля во Фриско (штат Техас, США) россиянин Сергей Ковалёв (33-3-1, 28 КО) отобрал чемпионский титул по версии WBO в полутяжёлом весе у своего обидчика из Колумбии Элейдера Альвареса (24-1, 12 КО).

Бой продлился всю отведенную 12-раундовую дистанцию, а судьи единогласно отдали предпочтение Ковалёву (дважды 116:112 и 120:108). Первый бой между россиянином и колумбийцем состоялся в августе 2018 года - сенсационную победу нокаутом в 7-м раунде праздновал Альварес.

Победу Ковалёва заметил чемпион IBF в этой же весовой категории, соотечественник Артур Бетербиев (13-0, 13 КО). Проживающий в Канаде чеченец бросил чемпиону WBO вызов.

"Теперь и у него есть титул, и у меня есть титул, - цитирует Бетербиева TVA Sports. - Подходящее время для объединительного боя. Ковалёв, давай сделаем это!"

Интересно, что бойцы ранее дважды встречались на любительском ринге, оба поединка выиграл Бетербиев. Правда, Ковалёв считает, что соотечественника "тянули за уши", да и вообще весь любительский бокс России "пропитан коррупцией".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии