29 октября 2018                    

Артур Бетербиев готов драться с Сергеем Ковалёвым, но есть одно условие

Ранее между российскими полутяжами Сергеем Ковалёвым (32-3-1, 28 КО) и Артуром Бетербиевым (13-0, 13 КО) возникла словесная перепалка. Бетербиев дважды побеждал Ковалёва на аматорском ринге. Правда, по словам Ковалёва, то были более чем спорные победы, да и сам любительский бокс России погряз в коррупции и в лоббировании интересов, утверждает боксёр.

У боксёрского сообщества был немалый интерес в поединке между Бетербиевым и Ковалёвым - оба в одно время обладали чемпионскими поясами, у боя есть отличная предыстория, оба являются лучшими нокаутёрами дивизиона. Мешал пресловутый конфликт телеканалов, но после того, как НВО (с которым ранее работал Ковалёв) ушёл из бокса, эта преграда исчезла.

Правда, возникла новая. В августе 2018 года Ковалёв потерял титул чемпиона мира по версии WBO - уступил техническим нокаутом в 7-м раунде колумбийцу Элейдеру Альваресу (24-0, 12 КО). 2 февраля во Фриско (штат Техас, США) Ковалёв в реванше с Альваресом попытается вернуть титул.

И если у него получится, чемпион по версии IBF Бетербиев готов провести с ним объединительный бой.

"Бой с Ковалёвым меня будет интересовать только в том случае, если он вернёт себе чемпионский титул, - не скрывает Бетербиев. - А без титула мне не особо интересно. Нет, я не удивлён, что Альварес победил Ковалёва. В боксе всё может решить один удар. В их очной схватке всё так и произошло. Я знал, что у Альвареса хороший правый прямой. Прогноз на реванш? Считаю, что прогнозировать - неблагодарное дело, но, как по мне, у Альвареса больше шансов. Он на вершине сейчас. Он - чемпион". 

В случае победы Альвареса, объединительный бой вряд ли состоится - у бойцов общий тренер Марк Рэмсей. Рассказывает Бетербиев:

"Если Альварес победит... Даже не знаю... Мы тренируемся в одном зале, у одного тренера... Да и могут возникнуть проблемы с организацией боя. Но я не исключаю. Он - мой потенциальный оппонент".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии