8 сентября 2018                    

Промоутер Энтони Джошуа спасёт реванш между Сергеем Ковалёвым и Альваресом

Как мы сообщали ранее, телеканал НВО не заинтересован в реванше между чемпионом WBO в полутяжёлом весе колумбийцем Элейдером Альваресом (24-0, 12 КО) и экс-чемпионом россиянином Сергеем Ковалёвым (32-3-1, 28 КО).

Ситуацией может воспользоваться промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) - ведущий функционер в Британии, один из крупнейших промоутеров мира, сотрудничающий, например, с чемпионом-супертяжем Энтони Джошуа (21-0, 20 КО).

Ранее Хирн подписал 8-летний контракт с онлайн-стриммингм DAZN на сумму 1 миллиард долларов США . Теперь по условиям сделки промоутер обязан организовать в год 32 вечера бокса (по 16 в США и Британии).

Промоутер заинтересован в сотрудничестве с ведущими бойцами мира и уже высказал заинтересованность в том, чтобы сделать реванш между Альваресом и Ковалёвым в рамках своего шоу.

Об этом Хирн заявил в интервью корреспонденту ESPN, напомнив также, что у него есть планы и на чемпиона WBA в этой же весовой категории россиянина Дмитрия Бивола (14-0, 11 КО), всё ещё сотрудничающего с НВО.

Ранее Хирн уже подписал контракт с чемпионом IBF Артуром Бетербиевым (12-0, 12 КО) из России.

Напомним, между Бетербиевым и Ковалёвым вражда, которая тянется с любительского бокса. В аматорах Бетербиев дважды побеждал соотечественника Ковалёва. Правда, тот считает, что победы Бетербиева носят не спортивный характер - Ковалёв неоднократно критиковал любительский бокс России за коррупционные схемы.

Кто знает, возможно, промоутер попытается в будущем свести в ринге Ковалёва и Бетербиева. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии