29 августа 2018                    

Дионтэй Уайлдер - Тайсон Фьюри - Энтони Джошуа: мнение промоутера Эдди Хирна

Сотрудничающий с чемпионом WBA Super, IBF, WBO в супертяжёлом весе британцем Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) не скрывает сомнений по поводу того, состоится или же нет в ноябре в Лас-Вегасе (штат Невада, США) поединок местного чемпиона WBC Дионтэя Уайлдера (40-0, 39 КО) и экс-чемпиона из Британии Тайсона Фьюри (27-0, 19 КО).

Ранее Хирн вёл переговоры с менеджером Шелли Финкелем по поводу боя за звание абсолютного чемпиона мира между Уайлдером и Джошуа. Стороны потратили более 3 месяцев, но так и не договорились.

Теперь же 22 сентября в Лондоне (Великобритания) Джошуа проведёт поединок с обязательным претендентом из России Александром Поветкиным (34-1, 24 КО), а Уайлдер, предположительно в ноябре, подерётся с Фьюри.

Уже известно, что после Поветкина Джошуа выйдет в ринг 13 апреля. Хирн якобы хочет, чтобы соперником его подопечного был Уайлдер. Но утверждает, что шансов на это совсем немного.

Читайте также: Не Уайлдер: промоутер — о том, с кем подерётся Энтони Джошуа после Поветкина

Камнем преткновения на пути к поединку Уайлдер - Джошуа может стать вопрос распределения призового фонда. Уайлдер требует половину. Хирн указывает на то, что рыночная стоимость Джошуа в разы выше и предлагает американцу 15 миллионов долларов США. Тем не менее, промоутер считает, что победа над Фьюри существенно повысит стоимость американского чемпиона.

Цитируем Хирна:
Если бы мне предложили выбрать для Уайлдера бой, чтобы повысить его рыночную стоимость и сделать поединок между ним и Фьюри ещё масштабнее, то я бы выбрал ему бой с Тайсоном Фьюри. Но, признаться, я не имею ни малейшего понятия, состоится ли их поединок в ноябре. И состоится ли он вообще когда-либо. Но если Уайлдер победит... А я считаю, что он выиграет... То это существенно увеличит масштаб боя Уайлдер - Джошуа. Бой станет примерно в 3-4 раза значимее, и, конечно же, свою рыночную стоимость Уайлдер тоже значительно повысит.

Ранее промоутер Фьюри Фрэнк Уоррен утверждал, что видел своими глазами предложение на 80 миллионов долларов США, от которого якобы отказался Джошуа.

Читайте также: Промоутер: Энтони Джошуа убежал от Уайлдера, я видел доказательства
 
Хирн комментирует слова Уоррена:
Вы ничего не заметили странного в комментариях Уоррена о миллионах, которые они готовили для Джошуа? То есть Уоррен, промоутер Фьюри, который сотрудничает с каналом BT, вместе с менеджером Уайлдера ищут деньги, чтобы сделать бой между Уайлдером и Джошуа. Они хотят сделать бой Уайлдер - Джошуа на телеканале ВТ. Хотя все знают, что у Джошуа эксклюзивный контракт с Sky Sports. Вам не кажется, что они делали всё, чтобы бой не состоялся? Зачем вообще идти к Уоррену за деньгами? Зачем идти к телеканалу-конкуренту? Всё это странно. У меня только один вариант. Что сразу же между ними была договорённость о том, что Уайлдер подерётся с Фьюри.


Тем не менее, Хирн не отказывается от идеи сделать поединок Уайлдер - Джошуа в обозримом будущем:

Я верю в то, что бой становится всё больше. Верю, что теперь мы сможем привлечь в поединок суммы в 4-5 раз больше, чем это было вначале. Бой становится всё больше, всё масштабнее. С каждым днём. Я не могу говорить за Уайлдера, но Джошуа хочет боя с ним. В общем, давайте сперва подождём и посмотрим, что произойдёт в бою между Уайлдером и Фьюри. И состоится ли их поединок вообще.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии