4 марта 2019                    

Ковалёв, берегись! Британский претендент готов бросить вызов российскому чемпиону

В 2018 году британский проспект полутяжёлого веса Энтони Ярд (17-0, 16 КО) отказался от боя с россиянином Сергеем Ковалёвым (33-3-1, 28 КО), чемпионом мира по версии WBO.

Британец вновь претендует на бой с чемпионом из РФ, ведь занимает первую позицию в рейтинге WBO. Ярд утверждает, что на этот раз отказываться от боя не намерен, рассказывает, почему отказался в прошлом году.

"Думаю, в этом году буду драться с Ковалёвым, - говорит Ярд. - Теперь я обязательный претендент на его титул. И это круто, учитывая, что в любителях я провёл всего 12 боёв и ненамного больше поединков провёл в профессионалах. Это также и мотивирует меня, показывает, что я уже на высоком уровне. Это правда, в прошлом году мне предлагали бой с Ковалёвым, но мои промоутер и менеджер решили отказаться. Они просто посчитали, что ещё слишком рано мне выходить на титульный бой". 

Ярд считает, что ему хватит опыта для боя с Ковалёвым.


"Тогда, в 2018 году, мне нужно было провести ещё парочку поединков, ещё немного набраться опыта. А сейчас уже всё в порядке. Согласен, в опыте я буду ему сильно уступать. Но я боец, я готов драться с кем угодно. И я чувствую, что уже готов. В этом весь я. Готов драться в любой момент. Но для этого и существуют промоутеры. И мой промоутер Фрэнк Уоррен пытается уберечь меня от непродуманных поспешных действий. Он пытается направить мою карьеру по максимально правильному пути. Моя цель - провести в боксе ближайшие 10 лет. Я только три года боксирую в профи. Я чувствую, что понемногу подхожу к этой точке, к своему пику, к своему максимуму. И я чувствую, что вот он - тот момент, когда я смогу стать чемпионом мира. Да, я верю, что стану им совсем скоро. Я собираюсь драться за титул уже в этом году". 



Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии