23 февраля 2019                    

Промоутер Сергея Ковалёва — о том, когда и с кем проведёт следующий поединок россиянин

В феврале 2019 года чемпион WBO в полутяжёлом весе россиянин Сергей Ковалёв (33-3-1, 28 КО) вернул чемпионский титул, перебоксировав в реванше колумбийца Элейдера Альвареса (24-1, 12 КО). 

Промоутер бойца Кэти Дува (Main Events) предполагает, что следующий поединок Ковалёв проведёт в начале лета. Увы, речь не идёт о схватке с чемпионом IBF соотечественником Артуром Бетербиевым (13-0, 13 КО). 

"Сперва нам предстоит дождаться даты на телеканале ESPN, - говорит Дува. - Мы рассматриваем июнь. Это точно не будет бой с Бетербиевым - у него бой в мае, а затем начнётся Рамадан. Так что это просто нереально".

По словам Дувы, вероятным оппонентом Ковалёва является кубинец Салливан Баррера (22-2, 14 КО): 

"Забавно, Салливан боксировал у меня, но отказался подписывать новый контракт, - вспоминает Дува. - Мы пожелали друг другу успехов и разошлись. Мне нравится Баррера, но я считаю, что у него проблемы с менеджером - тот не всегда верно советует бойцу. Получается, Баррера сейчас бросил вызов Ковалёву. Нет, я не скажу, что этот вариант нереален. Напротив. Но сперва мы соберём все предложения, изучим, посмотрим, какой вариант оптимален для Ковалёва и тогда примем решение. Не стоит забывать, что Сергею предстоит вскоре провести обязательную защиту титула. Вполне возможно, что следующий бой будет против обязательного претендента".

По словам промоутера, Ковалёв проведёт поединок в Нью-Йорке или в Нью-Джерси (США).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии