10 февраля 2019                    

Обязательный претендент откажется от боя с Сергеем Ковалёвым? Отвечает промоутер

Первый номер рейтинга WBO в полутяжёлом весе британец Энтони Ярд (17-0, 16 КО) никогда прежде не встречался с соперниками топ-уровня.

23 февраля в Лестере (Англия) проспект должен был встретиться с опытным французским середняком Мехди Амаром (35-6-2, 16 КО), но тот по причине травмы отказался от боя. Вместо Амара в ринг к Ярду выйдет американский ветеран Тревис Ривз (17-3-2, 7 КО).

Готов ли Ярд сразу же после этого боя бросить вызов чемпиону WBO грозному нокаутёру из России Сергею Ковалёву (33-3-1, 28 КО)?

Кому, как ни промоутеру Ярда Фрэнку Уоррену (Queensberry Promotions), знать ответ на этот вопрос.

"По состоянию на сегодня абсолютно всё в руках Энтони, - утверждает промоутер. - Всё зависит от того, как он выступит в следующем поединке. Мы уже в точке невозврата. Впереди определяющий момент в карьере Ярда. Он - первый номер рейтинга WBO и вскоре будет объявлен официально обязательным претендентом на титул Ковалёва. И мы хотим убедиться, что Энтони будет в оптимальных кондициях, поэтому нашли ему соперника. Знаю, бой с Ковалёвым - огромный шаг вперёд для Энтони. Поэтому, прежде всего мы должны убедиться, что он к нему готов. Только после боя с Ривзом мы и примем окончательное решение..." 

Отметим, что Ярд ранее уже занимал позицию обязательного претендента - по линии IBF - но его команда приняла решение не выходить на бой против другого чемпиона из России Артура Бетербиева (13-0, 13 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии