20 марта 2019                    

Майки Гарсия: Я всё равно выиграю титул в пятой весовой категории!

16 марта в Арлингтоне (штат Техас, США) американец Майки Гарсия (39-1, 30 КО) не сумел прыгнуть выше головы - не отобрал чемпионский титул по версии IBF в полусреднем весе (до 66,7 кг) у соотечественника Эррола Спенса (25-0, 21 КО).

Гарсия, действующий чемпион мира по версии WBC в лёгком весе (до 61,2 кг), прыгнул через одну весовую категорию в попытке покорить пятый дивизион, но не получилось - проиграл разгромным решением судей.

Как бы там ни было, Гарсия утверждает, что на этом его попытки покорить дивизион не завершены.

"Если честно, я считаю, что сумею покорить полусредний вес, - говорит Гарсия. - Да, я собираюсь завоевать титул в этом дивизионе. Сперва немного отдохну, а затем начну планировать своё дальнейшее будущее. Выберу более удобного оппонента. Знаю, что могу драться и побеждать здесь, но, похоже, не со всеми чемпионами дивизиона. С другой стороны, ведь другие чемпионы не настолько хороши и мощные как Спенс. Я специально сперва согласился на самый тяжёлый вариант, ведь я люблю вызовы. Но это правда, иногда нужно выбирать просто самого удобного оппонента". 

Гарсия раздумывает над тем, чтобы сперва провести несколько поединков в лёгком или первом полусреднем весе (до 63,5 кг). Не позабыл и о варианте объединительного боя с чемпионом WBA Super/WBO Василием Ломаченко (12-1, 9 КО) из Украины. 


"Я пока не знаю наверняка, - говорит Гарсия. - Нужно понимать, какие будут варианты в том случае, если я спущусь в весе до 61,2-63,5 кг. Всё дело в том, что в весе 65,8 кг я чувствовал, что лишний вес мне не мешает, но вот когда я вышел в ринг с весом 69-70 кг, то всё было иначе. Я уже не был столь же быстрым и ловким. Да, я хотел бы провести бой с Ломаченко. Увлекательный бой. Уже несколько лет об этом говорят, так что можно сказать, что поединок уже "настоялся". Также я был бы заинтересован провести бой с победителем Суперсерии в весе до 63,5 кг. Но здесь есть нюансы. Если победитель турнира выйдет из него суперзвездой, если это будет боец с интересным именем, то я готов с ним провести поединок".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии