4 сентября 2018                    

Майки Гарсия жалуется на Ломаченко: Предложил им бой, а они не отвечают

Как мы сообщали ранее, 25 августа в Глендейле (штат Аризона, США) пуэрториканец Хосе Педраса (25-1, 12 КО) отобрал титул WBO в лёгком весе (до 61,2 кг) у мексиканца Раймундо Бельтрана (35-8-1, 21 КО) и готовится к тому, чтобы 1 декабря в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) провести бой с чемпионом WBA Super украинцем Василием Ломаченко (11-1, 9 КО).

Читайте также: Педраса бросил вызов Ломаченко: крутое заявление после боя с Бельтраном

Чемпион IBF/WBC в этой же весовой категории американец Майки Гарсия (39-0, 30 КО) прекрасно осведомлён о планах Ломаченко, но предлагает украинцу альтернативу:
Чего нам ждать-то? У меня нет соперника, могу драться с Ломаченко хоть сейчас.

Прошло пару дней, а ответа от Ломаченко не последовало. Гарсия решил напомнить о себе:
Похоже, Ломаченко вместе с промоутером всё-таки решили драться в объединительном бою с Педрасой. Как минимум ответа от них не последовало. Я готов драться с кем угодно. Но бой против Ломаченко - это тот поединок в лёгком весе, который меня интересует пуще остальных. Да и вообще, нет в лёгком весе поединка интереснее, чем бой Гарсия - Ломаченко. 

В предыдущем поединке украинец дебютировал в лёгком весе, отобрал титул WBA и журнала The Ring у венесуэльца Хорхе Линареса (44-4, 27 КО), но травмировал плечо - понадобилась операция. В команде Ломаченко утверждают, что заинтересованы в поединке против Гарсии, но только после того, как убедятся в том, что с ранее травмированным плечом не возникнет проблем. Якобы именно поэтому сперва планируют провести бой с Педрасой.

Тем не менее, не факт, что Гарсия будет сидеть и дожидаться боя с Ломаченко. Гарсия, чемпион в четырёх весовых категориях, собирается покорить пятый вес - полусредний дивизион (до 66,7 кг). В соперники Гарсия высмотрел опасного чемпиона-нокаутёра, соотечественника Эррола Сенса (24-0, 21 КО).

Ожидалось, что бой Спенс - Гарсия состоится до конца года, но с высокой долей вероятности поединок придётся перенести на 2019 год.

Рассказывает Гарсия:
Посмотрим, какие будут варианты и доступные даты до конца года. План состоит в том, чтобы подняться в полусредний вес и подраться за титул в пятой весовой категории с Эрролом Спенсом.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии