29 августа 2018                    

Майки Гарсия — о наследии и переговорах с Эрролом Спенсом и Мэнни Пакьяо

Популярный американо-мексиканский боец, действующий чемпион WBC/IBF в лёгком весе (до 61,2 кг), чемпион в четырёх весовых категориях Майки Гарсия (39-0, 30 КО) не оставляет попыток завоевать титул в пятом весе, в полусреднем дивизионе (до 66,7 кг).

Боксёр делает всё для того, чтобы остаться надолго а памяти болельщиков бокса.

Рассказывает Гарсия:
Это ещё только начало. Впереди много интересного. Собираюсь продолжать в том же духе, установить парочку рекордов и всё такое. Одним словом, делаю всё для того, чтобы развлечь болельщиков. Знаю, что они отблагодарят меня уважением и признанием. Это важно не только для меня, но и для моей семьи: отца и брата (оба - тренеры). 

Ожидалось, что в ноябре 2018 года Гарсия дебютирует в полусреднем весе в бою с опаснейшим соотечественником-нокаутёром Эрролом Спенсом (24-0, 21 КО), чемпионом IBF. В этом же месяце на телеканале Showtime ожидается бой супертяжей, чемпион WBC американец Дионтэй Уайлдер (40-0, 39 КО) сразится с британцем Тайсоном Фьюри (27-0, 19 КО). Исполнительный вице-президент телеканала Showtime Стивен Эспиноса отметил, что два кряду PPV-поединка на телеканале - плохая идея, а значит, бой Спенс - Гарсия, скорее всего, состоится в 2019 году. 


Рассказывает Гарсия:

Я хотел бы провести бой ещё до конца года. Все знают, больше всего меня интересует бой против Спенса. Считаю, он - самый большой из возможных, самый опасный вызов. Именно это мне и нравится. Чувствую уверенность в том, что мне хватит опыта, уверенности, класса, мощи, интеллекта, чтобы отобрать его титул. Это был бы настоящий рекорд. Три чемпионских титула в трёх разных дивизионах в течение 9-10 месяцев (ранее отобран титул IBF в весе до 63,5 кг у россиянина Сергея Липинца и титул IBF в весе до 61,2 кг у американца Роберта Истера). Это мотивирует, ведь ранее никто ничего подобного не делал. 

Утверждает Гарсия, что его команда также вела переговоры о поединке с легендарным Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО), "обычным" чемпионом WBA в полусреднем весе:
Да, мы ранее вели переговоры о бое с Пакьяо. Этот вариант мне также интересен.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии