29 июля 2018                    

Майки Гарсия перебоксировал Роберта Истера

 

Staples CenterЛос-Анджелес, штат Калифорния, США. Американец Майки Гарсия (39-0, 30 КО) ожидаемо легко прошёл соотечественника-чемпиона Роберта Истера (21-1, 14 КО) и стал обладателем двух титулов в лёгком дивизионе — по версиям WBC и IBF.


Чемпион WBC Майки Гарсия со стартовых секунд боя завладел центром ринга. Благодаря преимуществу в антропометрии, чемпион IBF Истер на равных сражался с Гарсией в битве джебов, нивелировав превосходство Майки в тайминге. Со второго раунда Истер принялся выцеливать по корпусу оппонента.

В 3-м раунде Гарсия свалил Истера левым контр-хуком, но не сумел добить - чемпиона IBF спас гонг. Досталось Истеру и в следующей трёхминутке. Бой немного успокоился в 5-6 раундах - Гарсия был малоактивным. В 7-й трёхминутке Гарсия нанёс шикарный по исполнению правый хук в обход блока, затем потревожил Истера ещё парочкой хуков, но тот неплохо держал удар.

Взвинтив плотность боя в 8-м раунде, Гарсия вынудил Истера наматывать круги по периметру ринга, здорово потрепал в 9-й и 10-й трёхминутке. Ничего кардинально не изменилось и в чемпионских раундах. У Истера не было сил взвинтить плотность боя и он предпочёл сконцентрироваться на том, чтобы дотянуть до финального гонга.

Справился. Но уступил решением судей: 116:111, 117:110 и 118:109 в пользу Гарсии.

Майки Гарсия - чемпион мира по версиям WBC и IBF.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии