7 ноября 2018                    

СМИ: Гарсия и Спенс договорились о дате и месте проведения боя

Поединок между популярными американскими бойцами, чемпионом мира по версии IBF в весе до 66,7 кг Эрролом Спенсом (24-0, 21 КО) и чемпионом WBC в весе до 61,2 кг Майки Гарсией (39-0, 30 КО) состоится 16 марта 2019 года в Арлингтоне (штат Техас, США) на AT&T Stadium, сообщает Los Angeles Times.

Ожидается, что показом боя на территории США займётся телеканал Showtime, который планирует транслировать бой по платной системе PPV.

Чемпион WBC в весе до 61,2 кг Гарсия поднимется сразу же на две весовые категории, попытается покорить пятый дивизион в карьере. До этого боксёр становился чемпионом в 57,2 кг, 59 кг, 61,2 кг и 63,5 кг.

Оба в предыдущих поединках собирали целые стадионы. Бой Гарсии (объединительная схватка с соотечественником Робертом Истером) собрал 12.5 тысяч зрителей на стадионе Staples Center в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США), а Спенс во Фриско (штат Техас, США) на стадионе The Ford Center (в обязательной защите титула против мексиканца Карлоса Окампо) собрал примерно столько же - 12 тысяч болельщиков. 


Напомним, ранее Гарсия ради боя со Спенсом вынужденно отказался от чемпионского титула по версии IBF в лёгком весе - чтобы не проводить бой с обязательным претендентом Ричардом Комми из Ганы. 


Отметим, что и Гарсия, и Спенс входят в топ-10 мирового "паунда".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии