9 января 2019                    

Майки Гарсия рассказал, почему его схватка с Василием Ломаченко так и не состоялась

Действующий чемпион WBC в лёгком весе (до 61,2 кг) американец Майки Гарсия (39-0, 30 КО) утверждает, что у него нет времени сидеть и ждать новостей от украинца Василия Ломаченко (12-1, 9 КО), чемпиона WBA Super, WBO в этой же весовой категории.

Именно по этой причине Гарсия согласился на авантюру - сделает прыжок сразу же в полусредний вес (до 66,7 кг) ради боя с соотечественником-чемпионом Эрролом Спенсом (24-0, 21 КО). Поединок состоится 16 марта в Арлингтоне (штат Техас, США).

Гарсия ранее покорил 4 весовых дивизиона, попытается покорить пятый. У Ломаченко - три покорённых весовые категории, правда за рекордные 12 боёв.

Ранее Гарсия выступал за ту же промоутерскую компанию, за которую выступает украинец - Top Rank Promotions Боба Арума. Но ушёл оттуда со скандалом.

По словам американца, проблема не в нём, а в Ломаченко и Аруме.

"Давайте говорить начистоту, - предлагает Гарсия. - Ломаченко вызывает меня в ринг ещё после боя с Николасом Уолтерсом (ноябрь 2016 года). Всё время одно и то же: я готов, давай драться и всё такое. Разговоры разговорами, но бой он предлагает не мне. Вот и в последнем проведённом поединке он дрался с Хосе Педрасой, мне никто поединка не предлагал. Учитывая ещё и мои отношения с Top Rank, понятно, что мне нет смысла сидеть на пятой точке и ждать, когда же мне сделают предложение. Уж лучше я в таком случае сам сделаю шаг вперёд, чем сидеть на обочине и ждать с моря погоды. Я принял решение. Я согласился на ещё более крутой вызов, чем бой с Ломаченко. Я двигаюсь вперёд..."


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии