15 марта 2019                    

Легендарный Холифилд прогнозирует будущее Усика в хэвивейте

Легенда бокса американец Эвандер Холифилд становился абсолютным чемпионом мира в тяжёлом (до 90,7 кг) и в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг). Кому, как не ему рассуждать на тему шансов украинского абсолюта тяжёлого веса Александра Усика (16-0, 12 КО) в хэвивейте?

Ожидается, что 18 мая в Чикаго (США) Усик дебютирует в самой тяжёлой весовой категории.

Рассуждает Холифилд:

"Усик хорош, реально хорош, - говорит легендарный американец. - Он парень техничный, да ещё и левша. Он поднимается в весе, но в хэвивейте всё иначе. Не забывайте, что сегодня супертяжи больше, чем они были в мои дни. Поэтому я и предполагаю, что ему будет чертовски непросто. Ему придётся драться с пацанами, рост которых - 205-207 см. В мои дни всё было иначе. Если супертяж был здоровенным, то он не умел двигаться в ринге так, как это делал я. У меня были отличные колёса, и я наяривал круги - ещё и ещё. Да, я всё это прошёл. И Усику придётся. Но всё будет зависеть от того, с кем ему предстоит драться".

Забавно, что в последнее время появилось много разговоров про возвращение в ринг легендарного украинского супертяжа Владимира Кличко (64-5, 53 КО).

"Я слышал, что Усик спарринговал с Кличко и выглядел очень впечатляюще, - говорит Холифилд. - Если так оно и было, то Усик прекрасно знает, что он готов к хэвивейту. Я повторюсь, ему здесь будет очень непросто. Хотя... С другой стороны... Разве оно должно быть просто - завоевание титула чемпиона хэвивейта?"


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии