24 августа 2018                    

Андре Уорд советует Тони Беллью, как побить Александра Усика

Ожидается, что 10 ноября в Британии состоится поединок двух топовых крузеров, местного экс-чемпиона Тони Беллью (30-2-1, 20 КО) и действующего абсолюта дивизиона украинца Александра Усика (15-0, 11 КО).

Легендарный американец Андре Уорд, экс-лучший боксёр мира вне зависимости от весовой категории, непобеждённый чемпион мира во втором среднем и в полутяжёлом весе, считает, что у Беллью гораздо больше шансов победить Усика в рамках хэвивейта (свыше 90,7 кг), а не крузервейта (до 90,7 кг):
Беллью против Усика - это хороший бой. Не могу сказать, что мы с Тони - лучшие друзья, но мы знакомы и уважаем друг друга. Во-первых, я считаю, что Беллью из тех парней, которых нельзя списывать со счетов. У него всегда будут шансы победить. Но если бы мне нужно было что-то посоветовать Тони, то я бы предложил ему драться с Усиком в хэвивейте, где Беллью провёл последние годы (дважды одержал досрочные победы над соотечественником Дэвидом Хэем).

Уорд переживает, что сгонка веса (до предела крузервейта) может здорово истощить Беллью:

Я не утверждаю, что в крузервейте у Беллью нет шансов. Но мы говорим о необходимости сбросить около 10 кг веса. Согласен, Беллью сделает это, но что от него останется? Я понимаю, что на кону боя в крузервейте 4 пояса чемпиона мира, и именно это мотивирует Беллью. Но так кажется ему, но не мне. Мне кажется, Тони должен был сказать Усику: "Да, четыре титула - это очень круто. Но давай-ка ты поднимешься ко мне в хэвивейт". Тогда Беллью диктовал бы условия боя. Тогда у него было бы преимущество.


Американец нахваливает украинца:

Усик - великий боец. Но в Британии или в США он пока не очень известен. А это даёт Беллью право диктовать условия. Готов ли я драться с победителем? Как бы вам ответить... Я не собираюсь возвращаться в ринг, но кто знает, что произойдёт завтра. Сегодня я считаю, что больше не выйду в ринг никогда, но что будет завтра? Как говорится, поживём - увидим!

Напомним, Уорд завершил карьеру в сентябре 2017 года после двух кряду побед над россиянином Сергеем Ковалёвым (32-3-1, 28 КО), который на то время считался безоговорочным доминатором дивизиона.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии