15 ноября 2018                    

Дэвид Хэй — о том, что необходимо улучшить Александру Усику для перехода в хэвивейт

Британец Дэвид Хэй наряду с американцем Эвандером Холифилдом - два единственных бойца в мире, которые сперва выиграли чемпионский титул в крузервейте (до 90,7 кг), а затем и в хэвивейте (свыше 90,7 кг).

По стопам Хэя и Холифилда планирует пойти и украинский абсолютный чемпион крузервейта Александр Усик (16-0, 12 КО). 10 ноября в Манчестере (Великобритания) он защитил титулы WBC, WBA Super, IBF, WBO, нокаутировав в 8-м раунде британца Тони Беллью (30-3-1, 20 КО).

Хэй советует Усику прежде всего подтянуть защиту - Беллью периодически доставал украинца контрударами.

"Никаких сомнений, Усик очень хорош, - говорит Хэй. - В бою с Беллью он здорово себя показал. Но он пропускал удары от Беллью. А давайте говорить по чесноку. Никто не хочет пропускать такие удары в хэвивейте от (чемпиона WBA Super, IBF, WBO) Джошуа или (чемпиона WBC) Уайлдера. Его защита была не настолько крутая, как я думал. Беллью ловил его контрударами и с дистанции. То есть ему есть, над чем работать. В физическом плане он хорош. 
Реально ли крузеру выиграть титул в хэвивейте? Конечно реально. Я это уже делал. Эвандер Холифилд это уже делал".

Британец напоминает о своём достижении.

"Я и Холифилд - два единственных бойца, которые были чемпионами в крузервейте, поднялись в хэвивейт и выиграли титулы там. Как по мне, это непростая задачка. Особенно в наши дни, когда супертяжи такие громадные, а ещё и быстрые, и взрывные, и совсем молодые. Раньше бывали и чемпионы типа Джона Руиса. Допускаю, что Усик смог бы такого побить. Но вот сможет ли он справиться с гигантами типа Дионтэя Уайлдера или даже Тайсона Фьюри? Чтобы побить этих парней, надо реально делать в ринге какие-то очень эффективные вещи".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии