25 сентября 2018                    

Александр Усик честно признался, почему бросил вызов Тони Беллью

10 ноября в Манчестере (Великобритания) абсолютный чемпион мира в крузервейте (до 90,7 кг) украинец Александр Усик (15-0, 11 КО) проведёт первую защиту титулов WBA Super, WBC, IBF, WBO, The Ring в противостоянии с местным бывшим чемпионом Тони Беллью (30-2-1. 20 КО).

В интервью The Sun Усик признался, что поединок с Беллью - это часть плана, стратегии того, как добраться до чемпиона WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Ожидается, что после боя с Беллью Усик оставит все титулы вакантными и объявит о переходе в хэвивейт.

Ранее мы сообщали о том, что Усик подписал со-промоутерское соглашение с Эдди Хирном (Matchroom Boxing), промоутером Беллью и Джошуа.

Поединок против Беллью - первый бой Усика в рамках договора с Хирном.


"Единственная причина того, почему мы выбрали бой с Беллью - это наше желание добраться до Джошуа, - цитирует источник украинского чемпиона. - Это, если хотите, часть стратегии. Именно поэтому мы договорились о сотрудничестве с Эдди Хирном. Ведь у него есть и Тони, и Энтони. А ещё у него есть Диллиан Уайт и парочка других супертяжей. Это - самый лучший и самый быстрый способ для того, чтобы добраться к Джошуа. Но самый быстрый не значит самый простой, самый лёгкий". 

Напомним, 22 сентября в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли Джошуа защитил титулы от посягательств обязательного претендента россиянина Александра Поветкина (34-1, 24 КО) - победил техническим нокаутом в 7-м раунде. 


Последний бой Поветкина: Энтони Джошуа vs Александр Поветкин — видео

В июле 2018 года Усик победил в финале турнира Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS) россиянина Мурата Гассиева (27-1, 19 КО), завладел всеми самыми престижными титулами крузервейта, после чего непосредственно с ринга бросил вызов Беллью.

Александр Усик - Мурат Гассиев: видеозапись боя


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии