12 ноября 2018                    

Менеджер сообщил, когда Александр Усик будет готов бросить вызов Энтони Джошуа

Менеджер Эгис Климас считает, что его VIP-клиенту, абсолютному чемпиону мира в тяжёлом весе (до 90,7 кг) украинцу Александру Усику (16-0, 12 КО) необходимы два промежуточных боя в новой для себя весовой категории, хэвивейте (свыше 90,7 кг), прежде чем бросить вызов чемпиону WBA Super, IBF, WBO британцу Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

10 ноября в Манчестере (Великобритания) Усик отправил на пенсию местного экс-чемпиона мира Тони Беллью (30-3-1, 20 КО), нокаутировав того в 8-м раунде. После боя украинец не объявил о переходе в хэвивейт, отметил, что пока что не принял окончательное решение.

"Если мы перейдём в хэвивейт, то необходимо все решения принимать очень аккуратно и профессионально, - считает Климас. - Возможно, даже на сам переход Усику понадобится пару месяцев подготовки. Конечно, никто не собирается требовать сразу же бой с Джошуа. Усику сперва нужно провести бой-два против крупных ребят. Но с него получится очень классный супертяж. Он принесёт в дивизион свою скорость. А в бою с Беллью он доказал, что с мощью у него полный порядок. Цель для всей команды - бой против лучших бойцов дивизиона".

Напомним, ранее мы рассказывали, что бой между Усиком и Джошуа может состояться во второй половине 2019 года.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии