12 марта 2019                    

Геннадий Головкин в третьем поединке с Саулем Альваресом решил сделать "всё иначе": цитаты

Лучшие средневесы мира, казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) и мексиканец Сауль Альварес (51-1-2, 35 КО) дважды встречались в очной схватке: в сентябре 2017 года была зафиксирована ничья, а в сентябре 2018 года - минимальная победа боксёра из Мексики.

В сентябре 2019 года бойцы проведёт третью схватку - оба сотрудничают с онлайн-стриммингом DAZN.

Головкин утверждает, что никакой антипатии к Альваресу не испытывает, обещает, что на этот раз они сделают всё иначе - в преддверии реванша в прошлом году бойцы действительно слишком много времени уделили взаимным оскорблениям.

"Я пересматривал бой-реванш, но моё мнение осталось прежним - я не проиграл тот бой, - считает Головкин. - Считаю, что Альварес не выиграл - ему подарили победу. Но сейчас я не хочу говорить об этом. Я хочу полностью сосредоточиться на третьем поединке. Обещаю, что всё будет иначе. Мы сделаем ещё более интересный бой, ведь уже отлично знаем друг друга. Мы знаем, как сделать бой интересным. Это неправда. У меня нет никакой антипатии к Альваресу. Мы оба спортсмены-профессионалы. И то, что произошло (в феврале 2018 года мексиканец провалили допинг-тест и сорвал бой) - не его вина. Я хочу показать людям другую сторону бокса. Там, где нет коррупции, там где исключительно интересные бои, где всё по чесноку и профессионально. Вот таким я хочу, чтобы у нас получился третий бой..."

Эксперты предполагают, что Головкин сперва проведёт в июне промежуточный бой против не самого сильного оппонента. Казахстанец утверждает, что это не так.

"Все бои - интересные и опасные, - считает Головкин. - И очень смешно слышать о том, что якобы есть опасные бойцы, а есть безопасные. Я никогда нигде не слышал о таком. И профессионалы никогда не ищут себе "безопасных" оппонентов. Именно поэтому я и подписал контракт с DAZN. Потому что здесь самые сильные и интересные бойцы в мире".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии