1 февраля 2019                    

Геннадий Головкин подал многомиллионный иск против своих менеджеров

Бывший чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (38-1-1, 34 КО) подал иск против своих менеджеров - братьев Германов, информирует BoxingScene.

По словам боксёра, Максим и Олег Германы много лет пользовались им, завышали свои комиссионные, не учитывали его права. Головкин работал с Германами с 2006 года. Прекратил сотрудничество в 2018 году в преддверии боя с Ванесом Мартиросяном.

Головкин выставил против братьев иск на сумму 3,5 миллионов долларов США.

Сейчас казахстанец решает контрактный вопрос - выбирает, с кем подписать контракт: промоутером Эдди Хирном (Matchroom Boxing) и онлайн-стриммингом DAZN или с Элом Хэймоном (Premier Boxing Champions) и телеканалами Showtime и FOX.

Первый предлагает Головкину третий бой с Саулем Альваресом (51-1-2, 35 КО) из Мексики, которому казахстанец и проиграл свои титулы (по версии WBC, WBA Super, The Ring) в сентябре 2018 года. Второй - PPV-бой с "временным" чемпионом из США Джермаллом Чарло (28-0, 21 КО). По данным источника, DAZN предлагает более финансово выгодный контракт - около 45 миллионов долларов США за 2 боя. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии