11 марта 2019                    

Слухи: озвучен вероятный оппонент Геннадия Головкина

№2 в рейтинге WBC и WBA польский боксёр Камил Шеремета (19-0, 4 КО) - следующий оппонент бывшего гегемона среднего веса казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО). Такие слухи передаёт ресурс BoxingNews24.

Источник считает, что эти слухи "имеют под собой почву". Прежде всего отмечает, что у поляка - отличный послужной список, победы над Кассимом Оумой, Рафалом Яцкевичем, Патриком Менди, Артёмом Карпецем, Рубеном Диасом и Алессандро Годди.

Источник предполагает, что №1 рейтинга WBC и WBA (Головкин) встретится с №2 рейтинга (Шереметой), чтобы определить обязательного претендента для чемпиона этих организаций мексиканца Сауля Альвареса (50-1-2, 35 КО).

Всё дело в том, что на этой неделе Головкин и онлайн-стримминг DAZN официально объявили о подписании контракта. Уже известно, что в сентябре 2019 года Головкин и Альварес встретятся в третий раз. В сентябре 2017 года их очная схватка завершилась вничью, годом позже "на тоненького" победил мексиканец.

Напомним, что в WBC есть и "временный" чемпион - американец Джермалл Чарло, который уже давно ждёт своего титульного шанса. Именно он является обязательным претендентом для Альвареса. Ранее организация несколько раз пыталась свести в ринге Чарло и Головкина - чтобы определить претендента для мексиканца. Но казахстанец отчётливо дал понять, что бой с Чарло в его планы не входит. Американец - боец опасный, но с невысокой рыночной стоимостью.

Официально имя оппонента Головкина будет озвучено на этой неделе. В США сегодня состоится пресс-конференция с участием Головкина и представителей DAZN - есть невысокие шансы, что на ней официально объявят имя соперника.

Большинство экспертов считают, что Головкин проведёт "промежуточный" бой - чтобы не рисковать финансово выгодным боем в сентябре с Альваресом. Исходя из такой логики, кандидатура Шереметы вполне подходит. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии