18 ноября 2018                    

Скандал? Команда Головкина жалуется на отсутствие допинг-тестов после боя с Альваресом

Том Леффлер, промоутер бывшего чемпиона мира по версиям WBC/WBA Super в среднем весе (до 72,6 кг) казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО), вновь поднял допинг-тему.

Головкин провёл два боя с мексиканцем Саулем Альваресом (50-1-2, 34 КО). В сентябре 2017 года поединок завершился вничью, а в сентябре 2018 года победу "на тоненького" одержал Альварес, благодаря чему и отобрал у Головкина титулы по версиям WBC/WBA Super.

По словам промоутера, после второго боя неожиданно были отменены допинг-пробы.

"VADA назначила нам допинг-пробы на неделе после боя. Я хотел проследить, чтобы и Альварес сдал тест. А буквально на следующий день тесты были отменены. Странно, что тесты были назначены и тут же мгновенно отменены. Возможно, Альварес сразу же после боя отправился в Мексику, чтобы покушать стейков, праздную свою "победу", - заявил Леффлер. 

Вне сомнений, промоутер намекает на инцидент, произошедший в начале 2018 года. Сперва реванш между Головкиным и Альваресом должен был состояться в мае 2018 года. Но в феврале Альварес вляпался в допинг-скандал - в его тестах выявлен запрещённый препарат кленбутерол.

В команде мексиканца отрицают вину, грешат на "заражённое" мясо, ведь в Мексике добавка повсеместно используется в животноводстве. Сразу же после инцидента отношения между сторонами окончательно испортились. Головкин и его тренер Абель Санчес не единожды обвиняли Альвареса и даже его промоутера Оскара Де Ла Хойю (Golden Boy Promotions) в нечестной игре. У Альвареса отвечали, что казахстанец ищет оправдания на случай поражения мексиканцу.

Напомним, до конца года Альварес проведёт ещё один бой. В декабре в Нью-Йорке (США) встретится с "обычным" чемпионом WBA в весе до 76,2 кг Рокки Филдингом (27-1, 15 КО) из Британии. В случае победы Альварес станет чемпионом мира в трёх весовых категориях.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии