18 октября 2018                    

У Геннадия Головкина определились с оппонентом

В сентябре 2018 года мексиканец Сауль Альварес (50-1-2, 34 КО) отобрали титулы WBC, WBA Super в среднем весе у казахстанца Геннадия Головкина (38-1-1, 34 КО) - одержал победу решением большинства судей. Это был второй бой между бойцами. Первый состоялся в сентябре 2017 года и завершился вничью.

У Головкина не скрывают желания провести и третий поединок с мексиканцем. Но сперва у казахстанца приняли решение провести промежуточный бой. А ещё надо определиться с новым телепартнёром - после боя с Альваресом завершился контракт Головкина с телеканалом НВО.

Рассказывает промоутер Головкина Том Леффлер (360/GGG/K2 Promotions):
В мире всего три боксёра, чья популярность позволяет продавать бои на уровне платных трансляций (PPV) - это Сауль Альварес, Энтони Джошуа и Геннадий Головкин. После завершения контракта с НВО, мы получили много предложений. Сейчас же рассматриваем их, подбираем оптимальный для Головкина. 


Ранее промоутер рассказывал о переговорах с тремя "китами" телетрансляций в мире бокса - телеканалами ESPN, Showtime и стриммингом DAZN. Похоже, с фаворитом уже определились - это ESPN. Всё дело в том, что на этом телеканале боксирует "обычный" чемпион WBA японец Рета Мурата (14-1, 11 КО), поединок с которым, похоже, приоритетный вариант для Головкина.

"В этот уик-энд Мурате предстоит бой с Робом Брэнтом, - вспоминает Леффлер. - Если он защитит титул, то станет очень интересным вариантом для нас. Учитывая мои хорошие отношения с его со-промоутерами из Teiken Promotions и Top Rank Promotions, думаю, это очень реальный бой. Геннадий всегда с удовольствием боксировал во всех уголках мира. Мы знаем, что у Геннадия есть имя. Но и Мурата очень популярен в Японии. Его телерейтинг там просто невероятен. Отмечу, что в случае победы над Брэнтом, Мурата станет фаворитом на бой с Головкиным".

Не исключает поединка и Боб Арум из Top Rank Promotions:
Во-первых, не считаю, что Головкин проиграл Альваресу. Как по мне, он победил в реванше. Во-вторых, у Головкина большое имя. И если мы сделаем бой Головкина и Мураты в Токио, то это будет огромным событием. В-третьих, сам промоутер Головкина Том Леффлер - отличный малый, хороший промоутер, прекрасно понимающий, как устроен мир бокса. Думаю, мы сможем сделать Леффлеру и Головкину предложение, от которого они не смогут отказаться.

По словам Леффлера, Головкин планирует возвращение в ринг не раньше марта 2019 года, но и не позже мая 2019 года. Промоутер напоминает, что их основная цель не поменялась - это третий бой с Альваресом:
Какой бы бой не провёл Головкин следующим, наш приоритет по-прежнему остаётся всё тем же - нам нужен третий бой с Альваресом. Но и кроме него есть много интересных бойцов в дивизионе. И все они хотят драться с Головкиным. Времена поменялись. Теперь бой с Головкиным гарантирует оппоненту отличный гонорар, поэтому никто и не прячется, как это было пару лет тому назад. А ещё теперь он не нокаутирует всех кряду соперников...


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии