6 марта 2019                    

Тайсон Фьюри vs Диллиан Уайт? Боб Арум близок к подписанию ещё одного топ-супертяжа

У промоутера Боба Арума (Top Rank Promotions) и телеканала ESPN ранее не было топовых супертяжей. В последнее время ветеран промоутерского цеха здорово поработал в этом направлении. Сперва подписал обязательного претендента на титул IBF Кубрата Пулева (26-1, 13 КО) из Болгарии, затем британского экс-чемпиона мира Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 КО).

По данным BoxingScene, Арум близок к подписанию ещё одного топового британца - №1 в рейтингах WBC и WBO Диллиана Уайта (25-1, 18 КО).

Тем не менее, практически наверняка Уайт не станет следующим оппонентом Фьюри - речь идёт о контракте на несколько поединков на территории США.

По слухам, следующий бой (дебют в шоу Арума и на телеканале ESPN) Фьюри состоится в июне-июле 2019 года. Соперник британца, а также место проведения поединка неизвестны. Ещё меньше информации о том, когда, против кого и где дебютирует на ESPN (или же на платном сервисе ESPN+) Уайт.

Читайте также: Следующий соперник Тайсона Фьюри. Кто он?

Ранее Уайт вёл переговоры с чемпионом WBA Super, IBF, WBO соотечественником Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) - ему предложили бой 13 апреля в Лондоне (Англия) на стадионе Уэмбли. Уайт оказался от сделки, не согласился с предложенным гонораром (по слухам, меньше 4 миллионов долларов США).

Дела Джошуа и Уайта ранее вёл один промоутер - Эдди Хирн (Matchroom Boxing). 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии