18 февраля 2019                    

Реванш Дионтэй Уайлдер - Тайсон Фьюри сорван? Британец подписал многомиллионный контракт

Сегодня, 18 февраля, в Лондоне (Англия) состоялась пресс-конференция, в ходе которой популярный британский супертяж Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) объявил о подписании со-промоутерской сделки с Top Rank Promotions Боба Арума.

По сообщению The Sun, сумма контракта - более 100 миллионов долларов США. По условиям договора, Фьюри обязан проводить минимум по 2 боя в году на территории Америки. Его бои будут показаны телеканалом ESPN

Британец продолжит сотрудничество со своим промоутером Фрэнком Уорреном (Queensberry Promotions) и телеканалом BT Sports, который останется транслятором поединков бойца на территории Британии. 

Соглашение Фьюри стало не самым приятным сюрпризом для болельщиков бокса. Ведь теперь все ведущие супертяжи мира работают с разными телеплатформами, что существенно осложняет организацию очных поединков. Чемпион WBC американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) сотрудничает с Showtimе, чемпион WBA Super, IBF, WBO британец Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) сотрудничает с DAZN.

В декабре 2018 года Фьюри был близок к тому, чтобы отобрать титул у Уайлдера, но судьи зафиксировали спорную ничью. Команды Уайлдера и Фьюри вели переговоры о реванше. Похоже, для команды американца новость о контракте Фьюри также станет огромным сюрпризом - по словам Уоррена, они не никому сообщали об этом. 

Ранее WBC санкционировал проведение промоутерских торгов между командами Фьюри и Уайлдера. Но в команде британца обещают вскоре объявить о сопернике и дате боя - видимо, вариант с реваншем уже не в приоритете. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии