1 марта 2019                    

Менеджер Ивана Баранчика опровергнул слухи о возвращении бойца в Суперсерию

Менеджер Дэвид Макуотер опровергает слухи о том, что его клиент, чемпион IBF в первом полусреднем весе белорус Иван Баранчик (19-0, 12 КО) продолжит выступление во Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS), о чём недавно заявил тренер слаггера кубинец Педро Диас.

По словам Диаса, Баранчик готовится к полуфиналу турнира, где ему 18 мая предстоит поединок в Глазго (Шотландия) против местного фаворита Джоша Тейлора (14-0, 12 КО).

С Макуотером связался инсайдер Майк Коппинджер (Ring TV, LA Times, FOX Sports), попросил прокомментировать ситуацию. Менеджер чемпиона обвиняет организаторов турнира в манипуляции.

"Мы чётко сказали им, что не собираемся выступать дальше в турнире, - цитирует инсайдер Макуотера. - Да, мы не сделали никакого официального сообщения, но только по одной причине - в знак уважения к организаторам турнира. И что они сделали в свою очередь? Обратились к тренеру, который никак не вовлечён в организационные и бизнесовые вопросы. С их стороны это была очень грязная тактика".

Напомним, ещё в январе Макуотер сообщил о решении выйти из турнира. Организаторы Суперсерии пытаются силой заставить Баранчика выступить в полуфинале, но на всякий случай подыскали замену - это шотландский ветеран ринга Рикки Бернс (43-7-1, 16 КО).

Похоже, 18 мая в Глазго болельщики станут свидетелями шотландского междусобойчика Тейлор - Бернс. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии