1 марта 2019                    

Чемпион мира из Беларуси Иван Баранчик выступит в полуфинале Суперсерии — тренер

Кубинский тренер Педро Диас, сотрудничающий с чемпионом мира по версии IBF в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) Иваном Баранчиком (19-0, 12 КО) из Беларуси, заявил, что его боец готовится к полуфинальной схватке Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) против одного из фаворитов соревнований шотландца Джоша Тейлора (14-0, 12 КО).

Бой Тейлор - Баранчик запланирован на 18 мая в Глазго (Шотландия).

Ранее менеджер Баранчика Дэйв Макуотер заявил о том, что белорус принял решение выйти из турнира, на что организаторы Суперсерии пригрозили чемпиону длительной дисквалификацией и даже потерей титула.

В четвертьфинале Суперсерии Баранчик завоевал вакантный титул по версии IBF - досрочно остановил шведа Энтони Йигита (22-1-1, 7 КО). То был первый бой белорусского слаггера под началом Диаса.

Рассказывает тренер:

"Подготовка к бою против Тейлора идёт отлично. Баранчик из тех парней, которые полностью посвятили себя подготовке к бою. Поэтому у нас всё отлично. И спарринг-партнёры тоже хороши. Баранчику нравится заниматься тем, чем он занимается. Он очень дисциплинированный парень: никаких опозданий, никаких прогулов, никаких поблажек к себе на тренировках. Чувак на 100% отдаёт всего себя на тренировках. И даже больше, он всегда пытается выжать из себя ещё и ещё. Некоторые устают к выходным, но только не Баранчик. Мне кажется, что этого парня нереально остановить. Он настолько сфокусирован на своём будущем".

 

Диас также поделился мнением о Тейлоре, который в противостоянии с Баранчиком считается фаворитом.


"Тейлор - отличный боец. Один из лучших в дивизионе. И у него шикарная команда. Но мы уверены в своих силах. Мы покажем в ринге, почему у Баранчика прозвище "Зверь". Я вижу, насколько он выкладывается на тренировках. Он полностью сфокусирован. Он отлично себя чувствует. Мы готовим к бою несколько разных стратегий. Мы хотим быть уверенными в том, что у нас всегда будет в рукаве "план Б". У нас не будет ставки на победу нокаутом. Мы готовимся на 12 раундов. И мы знаем, что Баранчик в состоянии держать очень крутой темп в каждом из 12 раундов. Поймите, я вижу парня в зале. Вижу, как он пашет. Поэтому я в нём и уверен. Он - настоящий воин. У него есть всё, чтобы стать суперзвездой бокса".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии