31 января 2019                    

Белорусский чемпион мира отказался драться в полуфинале Суперсерии - грядут разборки

Чемпион IBF в весе до 63,5 кг, полуфиналист Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) белорус Иван Баранчик (19-0, 12 КО) не собирается драться в полуфинале турнира, сообщает его менеджер Дэйв МакУотер.

Ожидалось, что в мае Баранчик встретится в полуфинале в Шотландии с местным небитым бойцом Джошем Тейлором (14-0, 12 КО). Менеджер Баранчика в произошедшем винит организаторов турнира:

"Да, мы однозначно вышли из турнира, - говорит он. - Предполагалось, что Иван подерётся в конце мая в Шотландии с Тейлором. Это последнее, что я слышал. Всё время какие-то слухи, а главное - нет никаких ответов от организаторов турнира. Да, с нами рассчитались за четвертьфинал. Правда, чтобы получить бонус за победу, нам пришлось пригрозить разборками в суде. Деньги пришли с опозданием в 2 месяца. Смысл продолжать участие в турнире? У них нет денег. Они отказываются сделать всё, как принято - положить обещанную бойцам сумму на эскроу-счёт (договор депонирования, хранение и распределение денежных средств третьей стороной). Они даже часть суммы положить на эскроу-счёт отказываются. Это и является причиной нашего решения. К тому же уже все сроки вышли. Иван хочет драться. Мы разочарованы, потому что так сильно стремились попасть в этот турнир. Важно: мы не отказываемся потому, что у нас есть другие планы. Но уверены, что без предложений не останемся". 

Проблема в том, что теперь Баранчику грозит судебное разбирательство с организаторами Суперсерии - боец подписал контракт на весь турнир, не имеет права разрывать договор в одностороннем порядке.


"Послушайте, Иван - чемпион мира. С чего нам сидеть и ждать с моря погоды? - говорит МакУотер. - Парень на пике формы, он из зала вообще не вылезает. Что мне ему сказать? Что давай подерёмся в турнире, но денег нам, скорее всего, не заплатят? Мне говорить с ним о том, почему у этих парней проблемы с финансами? Суд? ОК, Мы готовы. Думаю, мы выиграем дело. Если они захотят, мы готовы встретиться в суде. Дело в том, что мы считаем себя пострадавшей стороной. Мы свои обязанности по контракту выполнили. А они - нет". 


Представитель компании-организатора турнира, Comosa AG, прокомментировал ESPN выход Баранчика из турнира.


"Официально нам не сообщали о выходе Баранчика из турнира. Бойцу заплатили огромную сумму денег, ему дали возможность сразиться за титул. И всё это в рамках Суперсерии. У нас с ним контракт, по условиям договора попытка разорвать соглашение в одностороннем порядке для него может закончиться очень тяжёлыми последствиями. Это не только касается Баранчика, но и всех остальных участников турнира, в том числе бойцов, менеджеров, промоутеров, агентов". 

Сопромоутер Баранчика Лу ДиБелла (DiBella Entertainment): 

"Я понимаю решение парня. Он и его менеджер очень разочарованы тем, как обстоят дела в турнире. На правах сопромоутера Баранчика, я обратился к организатором Суперсерии, попросил их успокоить парня, гарантировать, что полуфиналы состоятся, а финансовые условия будут соблюдены. Но никакого ответа я не получил. С ними вообще нет никакой обратной связи". 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии