15 октября 2018                    

Африканский чемпион будет готовиться к полуфиналу Суперсерии под руководством Мейвезера

Участник Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS), чемпион WBO в весе до 53,5 кг Золани Тете (28-3, 21 КО) из ЮАР подготовку к полуфинальному поединку проведёт в США под началом Флойда Мейвезера-старшего. Как минимум, так утверждает его менеджер Мландели Тенгимфене.

По словам Тенгимфене, Тете предложили готовиться в зале Мейвезеров ещё до начала турнира, но в команде африканца решили не спешить, ведь соперником по четвертьфиналу у чемпиона был опытнейший на любительском ринге россиянин Михаил Алоян (4-1, 0 КО). Менеджер утверждает, что было принято решение в подготовке к Алояну использовать услуги спарринг-партнёров из любительского бокса, а вот к полуфиналу готовиться Тете уже будет в США.

Отметим, Тете одержал победу над Алояном единогласным судейским решением - подробно о поединке между Тете и Алояном.

Соперник Тете определится в четвертьфинальном бою турнира между чемпионом WBA Super Райаном Барнеттом (19-0, 9 КО) из Британии и экс-чемпионом мира в пяти весовых категориях филиппинским ветераном ринга Нонито Донэйром (38-5, 24 КО).

"Золани предложили присоединиться к бойцам Мейвезера старшего в Mayweather Gym в Лас-Вегасе ещё до боя с Алояном. Но я хотел, чтобы к Алояну Тете готовили те, кто более знаком с любительским боксом. Согласен, это был риск с нашей стороны. Поэтому Тете тренировали всё те же Лоисо Мтиа и Мхикиза Миекени. Поскольку Тете прошёл в полуфинал, теперь есть смысл что-то поменять. Нам предстоит бой с Барнеттом или Донэйром. И к этому бою Тете будет готовить Мейвезер-старший. Нам нужен не просто хороший тренер, а человек с опытом. А это именно Мейвезер-старший. Он прошёл огонь, и воду, и медные трубы. Он всё видел в профессиональном боксе. И он согласился работать с Золани. А Тете вообще в восторге от этого", - сообщил менеджер.


Мейвезер-старший также работает с ещё одним полуфиналистом турнира - американцем Эндрю Табити (17-0, 13 КО).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии