1 февраля 2019                    

Белорусский чемпион мира не поменял решение - в Суперсерию он не вернётся

Ранее мы рассказывали о том, что чемпион IBF в первом полусреднем весе (до 63,5 кг) белорус Иван Баранчик (19-0, 12 КО) отказался продолжать выступление в турнире Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS).

Сразу же после этого, организаторы турнира официально сообщили о том, что полуфинальный поединок между Баранчиком и шотландцем Джошем Тейлором (14-0, 12 КО) состоится 18 мая в Глазго (Шотландия) на стадионе SSE Hydro.

Организаторы выслали боксёру, его менеджеру и промоутеру письмо, в котором предупредили о последствиях:

"Любой, кто попытается в одностороннем порядке разорвать договор и выйти из турнира, столкнётся с очень серьёзными финансовыми и юридическими проблемами. Например, что касается бойцов - им придётся продолжительное время оставаться в стороне от бокса. Максимум - смотреть бои со стороны".

Корреспондент журнала The Ring связался с менеджером белоруса Дэвидом Макуотером. Тот утверждает, что решение они не поменяли - Баранчик не выступит в полуфинале.

"Они не правы... - считает Макуотер. - Лучше бы они привели дела в порядок вместо того, чтобы угрожать судебным иском. Я им как предлагал. Говорил так: "Ребята, поставьте сейчас на депонирование (эскроу, передача денег на хранение и последующее распределение третьей стороной) 100 тысяч, а каждую неделю увеличивайте по 50 тысяч. Если, например, через месяц вы уйдёте из бизнеса, то потеряете совсем немного". 
Будет ли суд? Я не знаю, думаю, не будет. Но если они подадут иск, то мы встретим их обратным иском. Баранчик - иммигрант. Он прибыл в США для того, чтобы стать финансово независимым и получить зелёную карту. Он заработал свои деньги, а потом 60 дней ждал, не знал, выплатят ему положенное или нет. Как считаете, это нормальная причина для иска?"

 

Напомним, у организаторов турнира финансовые проблемы после того, как несколько инвесторов не выполнили взятые на себя финансовые гарантии. Призовые деньги за четвертьфинал пришли бойцам в полном объёме, но с опозданием - как и говорит сторона Баранчика. Организаторы турнира обещают перевести призовые на эскроу-счёт за неделю до боя. Бойцы и их промоутеры/менеджеры переживают, что гарантированных призовых денег могут на этот раз и вовсе не увидеть.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии