26 февраля 2019                    

Белорусский чемпион Баранчик может лишиться титула за отказ драться в Суперсерии

Во втором сезоне турнира Всемирная боксёрская суперсерия (WBSS) у организаторов возникло много проблем. Главная - финансовая - завершилась тем, что бойцам задержали выплату гонораров. У некоторых бойцов появилась неуверенность в будущем турнира.

Белорус Иван Баранчик (19-0, 12 КО), который в четвертьфинале Суперсерии завоевал вакантный титул чемпиона мира по версии IBF, и вовсе заявил о своём выходе из турнира - его бой против шотландца Джоша Тейлора (14-0, 12 КО) запланирован на 18 мая в Глазго (Шотландия).

По слухам, заменить его может Рикки Бернс (43-7-1, 16 КО), экс-чемпион мира в трёх дивизионах, также из Шотландии.

Рассказывает промоутер Калле Зауэрлянд (Sauerland Event), со-организатор турнира:

"По поводу Баранчика... Его не устраивает бой в Глазго, - утверждает промоутер. - Все остальные спорные моменты улажены. Но он подписал контракт, поэтому должен драться. Иначе ему и его промоутеру грозят юридические последствия. Это даже может стоить ему потери чемпионского титула. В случае чего, мы уже обсуждаем кандидатов, которые могли бы заменить Баранчика в турнире. Но ведём переговоры и с его менеджером, верим, что сумеем убедить их остаться в игре. Не думаю, что он просто боится драться в Шотландии. Верю, что он - настоящий воин. Вспомните, что победитель первого сезона Всемирной боксёрской суперсерии Александр Усик все три боя провёл на территории оппонентов".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии