26 февраля 2019                    

Экс-чемпион мира претендует на бой с Тайсоном Фьюри

Дэвид Хиггинс (Duco Events), промоутер экс-чемпиона мира в хэвивейте новозеландца Джозефа Паркера (25-2, 19 КО) утверждает, что они готовы провести бой с бывшим чемпионом мира из Британии Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО).

Фьюри подписал контракт с промоутером Бобом Арумом (Top Rank Promotions), что существенно усложнило переговорный процесс с чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО). По условиям договора, Фьюри предстоит все бои провести на телеканале ESPN, а Уайлдер сотрудничает с Showtime, хоть у него и нет с ними контракта.

Тем временем у Паркера слетел бой с британцем Дереком Чисорой (29-9, 21 КО). Да и сам боец ранее сотрудничал с Арумом.

"Джозеф согласился бы на бой с Фьюри, - утверждает его промоутер. - Главное, чтобы условия были честными. Знаю, многие скажут, что это слишком тяжёлый бой, ведь Фьюри очень неудобный оппонент. Мы согласны с этим. Но вы ведь знаете Паркера. Он не ищет лёгких путей. Он считает Фьюри лучшим в мире и поэтому хочет испытать себя на таком уровне. Да, мы считаем, что Фьюри лучше (чемпиона WBC) Дионтэя Уайлдера и (чемпиона WBA Super, IBF, WBO) Энтони Джошуа. Мы согласны с тем, что бой с Фьюри - это риск. Но бокс - это рискованный бизнес, а у Джозефа дома двое детей, он должен драться, чтобы их обеспечить. Думаю, Фьюри - Паркер - это отличное событие в мире бокса. Нужно только узнать, что по этому поводу думает Боб Арум. Думаю, в Вегасе они смогли бы собрать приличную кассу. Но и в Британии этот бой был бы очень актуален. Тем более, что Паркер ранее побил двоюродного брата Тайсона Хьюи Фьюри. Паркер лидирует в бою с Фьюри со счётом 1:0. Интерес в Новой Зеландии? Ну этот само собой. И даже, пожалуй, в Австралии. Это был бы самый масштабный вечер бокса из всех, которые мы когда-либо делали".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии