18 февраля 2019                    

Появились слухи о новом оппоненте Тайсона Фьюри. Промоутер это опровергает

Ранее мы сообщали о том, что британский супертяж, бывший чемпион мира Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) подписал сопромоутерское соглашение с Бобом Арумом (Top Rank Promotions).

Эта сделка вполне может сорвать бой-реванш Фьюри с чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО), поскольку боксёры сотрудничают с телеканалами-конкурентами. Бои Фьюри будет показывать на территории США телеканал ESPN, а Уайлдер сотрудничает с Showtime

Появились даже слухи о том, что Фьюри проведёт бой с обязательным претендентом по линии IBF болгарским супертяжем Кубратом Пулевым (26-1, 13 КО), который ранее также подписал сопромоутерский договор с Арумом. Поговаривают даже о том, что бой может состояться в Дубае (ОАЭ) - что, если честно, похоже на откровенную утку.  

Сам Арум заявил, что "впервые об этом слышит". И настаивает на том, что бой Уайлдер - Фьюри II вовсе не сорван. Правда, делает это так, словно пытается окончательно рассорить стороны:

"Да Уайлдеру наоборот - радоваться надо, - говорит промоутер-ветеран. - У него появилась возможность провести бой на крупнейшем спортивном телеканале мира (ESPN). А не на дурацком Showtime, который и вовсе к спорту никакого отношения не имеет".

В то, что бой-реванш Уайлдер - Фьюри II всё ещё можно спасти, судачит и Шелли Финкель, менеджер Уайлдера:

"Мы по-прежнему надеемся сделать бой, раздумываем о том, как новый контракт Фьюри скажется на переговорах. Они теперь на ESPN, а я бы хотел попробовать сделать так, чтобы ESPN и Showtime поработали вместе. (Советник Уайлдера) Эл Хэймон хочет, чтобы реванш состоялся. А значит, это реально сделать!"

Первый бой между Уайлдером и Фьюри состоялся в декабре 2018 года и завершился вничью раздельным решением судей. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии