26 августа 2018                    

Уайлдер комментирует слухи о том, что Фьюри передумал с ним драться

Самый известный инсайдер в мире бокса, обозреватель ESPN Дэн Рафаэль сообщил в пятницу о том, что по его данным экс-чемпион в супертяжёлом весе британец Тайсон Фьюри (27-0, 19 КО) передумал в ноябре этого года драться с чемпионом-нокаутёром Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО) из США.

"Последние новости из лагеря Фьюри. Похоже. боксёр передумал драться с Уайлдером. Как минимум так мне сообщил человек из его команды", - написал Рафаэль.

Тем не менее чемпион Уайлдер отрицает отказ Фьюри:
Вообще-то, Фьюри будет драться. Ничего он не передумал. Слишком много денег на кону, чтобы вот так взять и "передумать". Мы заработаем целое состояние. Но не в этом дело. Фьюри будет драться, дело чести. Иначе его будут оскорблять все, кому не лень. Особенно вчерашние болельщики.

Напомним, в декабре 2015 года Фьюри отобрал титулы WBA Super, IBF, WBO у тогдашнего гегемона дивизиона украинца Владимира Кличко, но защит не проводил. У британца возникли проблемы с Британским антидопинговым агентством (UKAD), боксёр страдал депрессией, алкоголизмом и наркозависимостью, боролся с лишним весом. Лишился титулов без боя.

Вернулся в бокс в 2018 году и одержал две победы против сомнительного уровня оппозиции, после чего объявил о поединке против самого грозного нокаутёра дивизиона, чемпиона WBC Уайлдера. Ожидается, что бой между Уайлдером и Фьюри состоится в ноябре 2018 года в Лас-Вегасе (штат Невада, США).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святсолав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии