20 августа 2018                    

Уайлдер сравнил Тайсона Фьюри с Луисом Ортисом

Американец Дионтэй Уайлдер (40-0, 39 КО), являющийся обладателем титула WBC в хэвивейте, сравнил своего последнего соперника кубинца Луиса Ортиса (29-1, 25 КО) со следующим, экс-чемпионом из Британии Тайсоном Фьюри (27-0, 19 КО).

В марте 2018 года Уайлдер нокаутировал Ортиса в 10-м раунде, но ранее по ходу боя также был близок к досрочному поражению. Цитируем Уайлдера:
Они разные. Ортис превосходил Фьюри в опыте. В профессионалах он, как минимум, не менее опытен. А в любительском боксе у него явное превосходство над Фьюри. Одним словом, кубинец. Я нокаутировал одного парня и собираюсь нокаутировать второго. С меня не убудет!

Фьюри в ноябре 2015 года отобрал титулы WBA Super, IBF, WBO у Владимира Кличко (64-5, 53 КО) из Украины. Но защит не проводил. По причине личных неурядиц (депрессия, алко- и наркозависимость) провёл 2,5 года вне бокса, потерял титулы без боя. Вернулся в ринг в 2018 году, провёл два промежуточных поединка с соперниками ниже среднего уровня.

Комментирует Уайлдер:
Я видел Фьюри. Я знаю, что он в отличной форме. Возможно, в самой лучшей в жизни. Если бы он не был ранее чемпионом, то можно было бы сомневаться в его готовности. А так, не вижу в этом смысла. Так что никаких оговорок. Никаких оправданий. Я не хочу слышать, что он долгое время провёл вне ринга. Я не хочу слышать, что он не в форме. Люди всегда могут вернуться в форму. Поэтому никаких оправданий. Он может драться! 

Напомним, ожидается, что контракт на поединок между Фьюри и Уайлдером будет подписан сегодня в Лондоне (Великобритания). 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святсолав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии