22 августа 2018                    

Уайлдер Vs Фьюри: комментирует легендарный Леннокс Льюис

В ноябре 2015 года британец Тайсон Фьюри (27-0, 19 КО) отправился в Германию, где сенсационно отобрал титул у многолетнего гегемона дивизиона украинца Владимира Кличко (64-5, 53 КО).

Вспоминая о той победе, легендарный британский супертяж Леннокс Льюис не соглашается с мнением букмекеров о том, что Фьюри является андердогом в поединке с действующим чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0, 39 КО):
Тайсон Фьюри меня когда-то сильно удивил. Я не думал, что он сможет победить Кличко. Он боксировал куда лучше, чем я предполагал.

Победа над Кличко сыграла с Фьюри плохую шутку: боксёр провёл вне ринга 2,5 года, боролся с депрессией, лишним весом, алкоголизмом и наркозависимостью, а также обвинялся Британским антидопинговым агентством (UKAD) в использовании запрещённых препаратов. Вернувшись в ринг в 2018 году, Фьюри провёл два промежуточных боя. По мнению большинства экспертов, британец пока что не готов бороться на равных с чемпионом Уайлдером.

Но Льюис считает иначе:
Есть одна вещь, о которой нельзя забывать. Фьюри - из тех немногих бойцов, которые выглядят тем лучше, чем сильнее соперник, чем больше вызов и опаснее бой. Да, он мог бы провести ещё парочку боёв, но он принял такое решение.

Напомним, по слухам бой между Уайлдером и Фьюри состоится в Лас-Вегасе (штат Невада, США) в ноябре 2018 года.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии