20 февраля 2019                    

Промоутер: Бой между Энтони Джошуа и Дионтэем Уайлдером вновь актуален

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) предполагает, что уже в скором времени возобновятся переговоры между чемпионами-супертяжами: его подопечным, обладателем титулов WBA Super, IBF, WBO британцем Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) и чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО). 

Такое мнение Хирн высказал после того, как британец Тайсон Фьюри (27-0-1, 19 КО) подписал контракт с промоутером Бобом Арумом (Top Rank Promotions), чем существенно уменьшил шансы на свой реванш с Уайлдером - первый поединок между бойцами состоялся в декабре 2018 года и завершился вничью. 

"Это - отличная новость для нас, - считает Хирн. - Почему? Потому что Уайлдер посмотрит сейчас в сторону Фьюри, поймёт, что реванш маловероятен и вновь возобновит свой интерес к поединку против Джошуа за звание абсолютного чемпиона мира. Я бы хотел, чтобы Уайлдер сперва провёл промежуточный бой. И в том случае, если 1 июня в Нью-Йорке Джошуа победит Джаррелла Миллера, мы бы смогли затем сделать бой за звание абсолютного чемпиона мира. Как минимум, мы бы хотели именно этого. Но на самом деле, я без понятия, как будут развиваться события с Фьюри и его контрактом с ESPN. Я так полагаю, он просто подписал финансово выгодную сделку".

По словам Хирна, Фьюри знал, что контракт с Арумом и ESPN может сорвать бой-реванш с Уайлдером, но всё равно пошёл на этот шаг.

"Он должен был знать, что контракт повлияет на ход переговоров, - считает Хирн. - Возможно, ему на это теперь плевать. В любом случае, то их дела, а мы предпочитаем сконцентрироваться на своих". 

По словам Хирна, всё дело не в желании Джошуа сразиться с Уайлдером. Всё дело - в его титуле.

"Надеемся, что мы пройдём Миллера и сразимся с Уайлдером за все титулы. Дело ведь не в Уайлдере, а в том, что у него есть недостающий в коллекции Джошуа чемпионский титул. Всего один пояс отделяет Джошуа от того, чтобы войти в историю абсолютным чемпионом мира. Это - его цель. Это - то, чего он стремится достичь. Так что я реально надеюсь на то, что теперь Уайлдер посмотрит на Джошуа и скажет: "Ну, может мне и вправду теперь принять предложение Джошуа". Да, я считаю, что настали интересные времена для хэвивейта".

Хирн утверждает, что готов даже предложить Уайлдеру контракт на 2 боя на стримминге DAZN, с которым сотрудничает Джошуа. Чемпион из США лоялен к телеканалу Showtime, но действующего контракта между сторонами нет. Ранее Уайлдер даже заявил, что готов драться "на территории" Фьюри - на телеканале ESPN. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии