25 января 2019                    

Бой с Энтони Джошуа или Дионтэем Уайлдером? Отвечает промоутер Тайсона Фьюри

Фрэнк Уоррен из Queensberry Promotions, промоутер бывшего чемпиона мира в хэвивейте британца Тайсона Фьюри (27-0-1, 19 КО), выступил со спорным утверждением. Говорит, что его подопечному в финансовом плане выгоднее провести бой-реванш с чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО) вместо боя против соотечественника, обладателя титулов WBA Super, IBF, WBO Энтони Джошуа (22-0, 21 КО).

Фьюри и Уайлдер встретились 1 декабря на арене Staples Center в Лос-Анджелесе (США). Бой завершился вничью раздельным решением судей. Теперь оба настроены на незамедлительный реванш.

Джошуа до сих пор продолжает поиски оппонента. Следующий поединок он проведёт 13 апреля в Лондоне (Англия) на стадионе Уэмбли. Среди кандидатов в оппоненты Уайлдер, Фьюри, британец Диллиан Уайт. К ним недавно присоединился американец Джаррелл Миллер (23-0-1, 20 КО), но его практически наверняка рассматривают для дебюта Джошуа в США.

"Мы ведём переговоры с командой Уайлдера, - рассказывает Уоррен. - Надеюсь, что до конца недели мы что-то да анонсируем. Давайте за это держать кулачки. У нас рутинные вопросы. Обычные переговоры. Но я не комментирую ход переговоров через СМИ, как это делает (промоутер Джошуа) Эдди Хирн. Мы просто делаем свою работу, обе стороны пашут над тем, чтобы вскоре согласовать все пункты контракта. Обе стороны хотят этого боя. Только это и важно".

Уоррен считает, что реванш необходим. Именно об этом просят болельщики бокса, ведь первая схватка - один из самых зрелищных и обсуждаемых поединков 2018 года.


"Реванш с Уайлдером сейчас более значимый поединок. Это более масштабный поединок. Да, это масштабнее боя с Джошуа, - считает Уоррен. - Конечно же, я говорю в том числе и о гонорарах, которые бойцы получат за проданные платные трансляции в США. А что мы получим за бой между Фьюри и Джошуа? Да, на кону реванша с Уайлдером больше денег, чем на кону поединка против Джошуа. И повторюсь, этот поединок сейчас более знаковый. Предыдущий бой между Уайлдером и Фьюри принёс больше денег, чем последний бой Джошуа с (россиянином Алексанром Поветкиным)". 

Поединок Джошуа vs Поветкин состоялся на Уэмбли в сентябре 2018 года и завершился в 7-м раунде - британец победил техническим нокаутом.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии