11 декабря 2018                    

Энтони Джошуа vs Дионтэй Уайлдер и Энтони Джошуа vs Тайсон Фьюри: прогноз промоутера

13 апреля в Лондоне (Великобритания) на стадионе Уэмбли местный чемпион WBA Super, IBF, WBO в хэвивейте Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) проведёт следующую защиту титулов.

Кто станет соперником чемпиона - до сих пор неизвестно. Сам Джошуа и его промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) мечтают договориться с чемпионом WBC американцем Дионтэем Уайлдером (40-0-1, 39 КО) и провести поединок за звание абсолютного чемпиона мира. Не против также у Джошуа и организовать бой с бывшим чемпионом WBA Super, IBF, WBO соотечественником Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО).

Всё дело в том, что 1 декабря в Лос-Анджелесе (США) Уайлдер провёл бой с Фьюри, свёл бой вничью раздельным решением судей. Если Джошуа не перехватит Уайлдера или Фьюри, то они практически наверняка вскоре проведут реванш.

А Хирн уже даже размышляет о том, как прошли бы поединки Джошуа с Уайлдером и с Фьюри, и чем бы всё завершились.

"С одной стороны, попасть в Фьюри очень непросто. И однозначно Уайлдеру легче попасть в Джошуа, чем в Фьюри. Но, с другой стороны, и у Джошуа удар в разы мощнее, чем у Фьюри. Так что я считаю, что Джошуа вырубил бы Уайлдера. А вот с Фьюри было бы немного иначе. Это было бы самое невероятное зрелище, но сам бой получился бы немного корявым, ведь все знают, что Фьюри чертовски неудобный боец. Получается так: бой Джошуа vs Уайлдер - это самый невероятный, самый зрелищный, самый крутой бой из всех, которые можно провести в боксе. А всё потому, что по-любому кто-то кому-то снесёт ударом голову. Если бы бой Уайлдер vs Джошуа прошёл всю дистанцию, я бы тут же завязал со спортом. Потому что считаю, что это смешно, это невероятно, это невозможно".

Хирн не скрывает, что Уайлдер - их приоритетная цель.

"Мы хотим драться с Уайлдером. Вот в чём дело. Вполне возможно, если бы на кону боя не было статуса абсолютного чемпиона мира, то Джошуа бы предпочёл бой с Фьюри. Потому что всегда прежде всего хочется отобрать у чемпиона его титул, а уже тем более хочется стать абсолютным чемпионом мира. Но так он, я уверен, больше хочет драться с Фьюри. А вообще, он хочет победить и одного, и другого. И он это сделает".


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии