13 февраля 2019                    

Официально: Энтони Джошуа дебютирует в США - есть дата и соперник

Только что подоспело официальное заявление от онлайн-стримминга DAZN

1 июня на легендарной арене Madison Square Garden (Нью-Йорк, США) состоится дебют британского чемпиона по версиям WBA Super, WBO, IBF в хэвивейте Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) в Америке. Все предыдущие бои боец провёл в родных стенах.

Соперником Джошуа станет американский небитый боксёр Джаррелл Миллер (23-0-1, 20 КО). 

Напомним, дебют в США Джошуа стал возможным после того, как у чемпиона сорвались переговоры с тройкой кандидатов на проведение поединка 13 апреля в Лондоне (Англия) на стадионе Уэмбли

Чемпион WBC американец Дионтэй Уайлдер (40-0-1, 39 КО) и британец Тайсон Фьюри (27-0-1. 19 КО) сразу же отказали Джошуа, поскольку вели (и продолжают вести) переговоры об очной схватке-реванше. А британец Диллиан Уайт (25-1, 18 КО) не согласился с предложенными финансовыми условиями. 

"1 июня отправляюсь в Нью-Йорк, буду драться с Джарреллом Миллером в легендарном Madison Square Garden. Для меня это честь и знак свыше - провести бой в таком легендарном месте, ведь ранее мне повезло также провести бой дома, на стадионе Уэмбли. Но пришло время отправиться через океан и защитить свой титул в США. Я с удовольствием принимаю вызов отличного бойца Миллера, который, к тому же, ещё и прекрасно владеет искусством раскручивать поединки - болтает этот парень знатно! Уверен, бой получится великолепным. Я не буду полагаться на удачу. Планирую стильно поколотить Миллера, чтобы моё дебютное выступление здесь запомнилось надолго", - заявил Джошуа.


Миллер действительно очень хорош в раскрутке боя, но также и обладает неплохим послужным списком. В его активе победы над Джералдом Вашингтоном, Мариушом Вахом, Томашем Адамеком, Богданом Дину, Йоаном Дюопа


Переговорный процесс между Миллером и Джошуа был несложным, ведь промоутер британца Эдди Хирн (Matchroom Boxing) сотрудничает и с Миллером - у сторон подписан сопромоутерский контракт.


"Я отлично знаю этого парня, - говорит Хирн. - Я помогал с организацией его 4 последних поединков. Отлично с ним знаком, знаю, как сильно он хотел получить шанс сразиться с Джошуа. Знаю, он верит, что одержит над ним победу. Он - человек-гора, очень работоспособный в ринге, он сделает всё, чтобы воспользоваться предоставленным шансом. У них ранее был небольшой инцидент (летом 2018 года в Нью-Йорке едва не подрались во время пресс-конференции DAZN). И совсем скоро у них появится шанс выяснить по мужски отношения в ринге". 

 

Огромное преимущество стримминга DAZN над кабельными телеканалами в том, что проект работает по месячной подписке - всего 10 долларов США в месяц - никаких платных трансляций (PPV). Теперь же на DAZN - две самые крупные звезды мира бокса - Джошуа и мексиканский средневес Сауль Альварес (50-1-2, 35 КО). 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии