6 февраля 2019                    

Генсек ФБР: Хабиб Нурмагомедов переходит в бокс

Генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлёв утверждает, что чемпион UFC в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (27-0) близок к тому, чтобы начать карьеру боксёра.

По его словам, сейчас активно ведутся переговоры о том, чтобы спортсмен выступил уже в этом году в СК "Лужники" (Москва, РФ).

Нурмагомедов не доволен вердиктом Атлетической комиссии штата Невада, которая дисквалифицировала россиянина на 9 месяцев и наложила штраф в размере 500 тысяч долларов США за драку, которую инициировал спортсмен. Речь идёт об октябрьском поединке в Лас-Вегасе (США) с ирландцем Конором Макгрегором (21-4) - Нурмагомедов победил оппонента в 4-м раунде, после чего перелез через клетку и спровоцировал драку с командой ирландца.

По словам Кремлёва, переход Нурмагомедова в бокс они собираются приурочить к старту любительского чемпионата мира по боксу, который состоится в сентябре 2019 года в Екатеринбурге (РФ).

"Идёт обсуждение вопроса о переходе Хабиба в бокс, диалог на серьёзной волне. Не хочется говорить о наших планах, но мы их реализуем, осталось понять, когда и где. Приблизительно в августе мы хотим организовать с ним боксёрский бой в "Лужниках" в рамках подготовки к чемпионату мира по боксу. Хотим, чтобы Хабиб полноценно выступал в боксе. Уверен, у нас есть грамотные тренеры, которые могут дать ему грамотную школу бокса. Тем более физически он готов. Может быть, он перейдёт в бокс раньше, чем закончит карьеру в ММА," - цитирует Кремлёва ТАСС.


Наше приложение для iOS и Android

Комментарии