15 октября 2018                    

Хабиб Нурмагомедов бросил вызов Флойду Мейвезеру

Чемпион UFC в лёгком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (27-0) не прочь помериться силами с легендарным боксёром Флойдом Мейвезером (50-0, 27 КО), который в последнее время интригует слухами о своём возвращении в ринг.

Последняя победа Мейвезера состоялась в августе 2017 года - в Лас-Вегасе (штат Невада, США) на арене T-Mobile в поединке по правилам бокса он победил суперзвезду из ММА ирландца Конора Макгрегора (21-4) техническим нокаутом в 10-м раунде.

Интересно, что и Нурмагомедов в своём последнем проведённым поединке одержал верх над Макгрегором - 6 октября на этой же арене россиянин вынудил ирландца капитулировать в 4-м раунде (Макгрегор сдался после сабмишна - скручивания шеи).

Нурмагомедов тонко задевает Мейвезера:
Мы - два бойца, которые никогда прежде не проигрывали. Но в джунглях есть место только одному королю. Конечно же, именно я - король джунглей. Ведь Мейвезер даже не смог уронить Макгрегора, а я это делал легко. Так что давай! Поехали!

Россиянин виделся на днях с советником Мейвезера Леонардом Эллерби - оба находились в Екатеринбурге (Россия) во время боёв Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) - выступал подопечный Мейвезера Эндрю Табити (17-0, 13 КО) - в жутко незрелищном бою прополз в полуфинал турнира, одолев россиянина Руслана Файфера (23-1, 16 КО).

Напомним, Нурмагомедов после победы над Макгрегором спровоцировал драку вне октагона. В данный момент идёт расследование инцидента, россиянину грозит серьёзный денежный штраф и временная дисквалификация.


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии