15 сентября 2018                    

Флойд Мейвезер шокировал сообщением, что до конца года планирует бой-реванш с Мэнни Пакьяо

Легендарный американский боксёр Флойд Мейвезер-мл. (50-0, 27 КО) утверждает, что до конца года проведёт поединок-реванш с не менее легендарным филиппинцем Мэнни Пакьяо (60-7-2, 39 КО).

Бойцы встретились вчера с глазу на глаз в Японии, обсудили возможный реванш и ударили по рукам.

Как минимум, так утверждает Мейвезер:
Возвращаюсь в бокс, чтобы драться до конца года с Мэнни Пакьяо. Намечается ещё один вкусный чек на девятизначную сумму.

Мейвезер и Пакьяо встретились в ринге в мае 2015 года. Бой, называемый не иначе как "битва века", преимущественно разочаровал болельщиков, так как в ринге наблюдался не яростный махач, а тактическое противостояние.

Победу единогласным решением судей одержал Мейвезер. По словам Пакьяо, продемонстрировать максимум ему помешала травма плеча.

Тот бой побил рекорды по количеству проданных платных трансляций - невероятные 4,4 миллиона PPV, а также установил рекордные гонорары бойцов (280 миллионов Мейвезера и 190 миллионов Пакьяо) и стал самым прибыльным боем в истории единоборств, принёсшим организаторам суммарный доход более 500 миллионов долларов США.

В сентябре 2015 года Мейвезер провёл прощальный бой против соотечественника Андре Берто (32-5, 24 КО) - победил единогласным решением. А в августе 2017 года Мейвезер провёл бой с дебютантом ринга, суперзвездой ММА Конором Макгрегором (21-3 в ММА) из Ирландии - победил техническим нокаутом в 10-м раунде. Победа над Макгрегором принесла Мейвезеру невероятные 400 миллионов долларов США, около 100 миллионов заработал ирландец.

После этого Мейвезер вновь ушёл на пенсию, но периодически намекает, что вернётся ради прибыльного боя.

Пакьяо после боя с Мейвезером также подумывал о завершении карьеры, но боксирует до сих пор. С тех пор провёл 4 боя, трижды выиграл и потерпел одно спорное поражение (Джефф Хорн (18-1-1, 12 КО), июль 2017 года). В июле 2018 года вновь стал чемпионом мира - отобрал "обычный" титул WBA у Лукаса Маттиссе (39-4, 36 КО) из Аргентины. 


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии