5 февраля 2019                    

Хабиб Нурмагомедов жёстко ответил Атлетической комиссии штата Невада

Атлетическая комиссия штата Невада (NSAC) оштрафовала российского чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова (21-4) на 500 тысяч долларов США и дисквалифицировала на 9 месяцев. Причина столь радикальных мер - драка, которую спровоцировал боец в октябре 2018 года в Лас-Вегасе (США) после победы над ирландцем Конором Макгрегором (21-4) в главном событии шоу UFC 229.

NSAC дала понять, что готова сотрудничать с россиянином - предложила сокращение дисквалификации с 9 до 6 месяцев, если Нурмагомедов согласится принять участие в программе по борьбе с хулиганством.

Предложение россиянин отвергнул, объяснив своё решение.

"NSAC предложила мне пройти участие в социальной программе... Послушайте, штат Невада - это место, где разрешены наркотики, проституция и азартные игры. Пускай они над собой поработают, а не учат других. Некоторым и вовсе разрешено 2 года не проводить боёв (намёк на всё того же Макгрегора), но никто у них титул 1,5 года не отнимал. Я готов драться. Это они придумали мне этот бан".

Менеджер россиянина считает, что больше Нурмагомедова в штате Невада зрители не увидят. По словам Али Абдель-Азиза, боец вернётся в октагон в ноябре в Нью-Йорке (США).


Наше приложение для iOS и Android

Автор / Святослав Осипов для Wrestlingua.com
© Все права защищены, при использовании материалов ссылка (для интернет-изданий активная, индексируемая гиперссылка) на Wrestlingua.com обязательна!
Комментарии